giovedì 28 maggio 2020
Sei in: Ponenteoggi » Podismo
27.08.2013 - Donatella Lauria

Podismo: Brignone veloce come un fulmine alla Marina Classic di Loano

Ecco la classifica della Marina Classic di Loano e l'elenco dei meravigliosi "finisher" di tutte e quattro le Tune-Up della RunRivieraRun.
Nonostante il maltempo è stata una gara super veloce ed emozionante, interamente sviluppata sul nuovo porto di Loano. Grande successo di atleti con quasi 200 iscritti.

1 Brignone Valerio 1 MM45 Cambiaso Risso Running Team Genova 16.44
2 Miceli Luca 102 SM Atletica Saluzzo 16.50
3 Savio Ghebrehanna 23 TM Gruppo Città di Genova 17.08
4 Molineri Luca 101 MM35 Atletica Saluzzo 17.13
5 Viale Andrea 174 SM Ass. Pro San Pietro 17.23
6 Giraudo Bruno 143 MM40 Cambiaso Risso Running Team Genova 17.46
7 Ferrua Alessandro 167 MM40 Albenga Runners 18.00
8 Saccani Federico 83 Libero Libero 18.04
9 Piccolo Luca 64 TM Atletica Vallecrosia 18.22
10 Parodi Roberto 78 MM40 Atletica Vallescrivia 18.31
11 Arnaudo Alessandro 4 TM ASD GRUPPO PODISTI ALBESI MOKAFE 18.35
12 Bono Davide 26 MM40 Runners Loano 18.36
13 Scarlata Antonio 171 Libero Libero 18.42
14 Fazio Fulvio 166 MM35 GSD Val Tanaro 18.51
15 Oriolo Davide 119 TM Maurina Olio Carli 18.52
16 Taranto Gabriele 69 MM40 Runners Loano 18.54
17 Pedrini Giovanni 109 MM55 CBR Borgaretto 18.57
18 Siccardi Sebastiano 156 TM ASD RUNEMOTION 19.00
19 Enrico Matteo 189 TM Albenga Runners 19.03
20 Vassallo Paolo 73 MM45 U.S. Caramagna 19.06
21 Giordano Ermanno 110 MM45 Atletica Run Finale 19.07
22 Vacchini Marco 75 MM35 A.S. Amatori Sport 19.12
23 Siguard Pierluigi 106 MM35 Val Tanaro 19.20
24 Famà Paolo 63 MM35 Atletica Vallecrosia 19.23
25 Brignone Mauro 129 MM50 Atletica Varazze 19.30
26 Ferrando Mirko 114 TM Atletica Ceriale San Giorgio 19.32
27 Demontis Pietrino 138 TM Cambiaso Risso Running Team Genova 19.37
28 Rechichi Raffaele 132 MM40 ATP Torino 19.39
29 Moretti Cesare 74 MM40 A.S. Amatori Sport 19.44
30 Cuberli Corrado 51 MM35 U.S. Atletica Cafasse 19.46
31 Cassinelli Giovanni 21 TM GSR Ferrero 19.52
32 Rinaldi Claudio 37 MM35 Runners Loano 19.56
33 Vassallo Marco 72 MM45 U.S. Caramagna 19.59
34 Di Rosa Antonio 163 MM50 Atletica Run Finale 20.00
35 Ferrara Angelo 33 MM40 Runners Loano 20.01
36 Tornavacca Davide 186 TM Runners Loano 20.05
37 Rinaldo Fabrizio 148 Libero Libero 20.07
38 Zuffo Giovanni 170 MM50 Runners Loano 20.11
39 Colace Valerio 99 Libero Libero 20.26
40 Fattor Fabrizio 188 MM45 Albenga Runners 20.29
41 Cappelli Ivan 191 Libero Libero 20.31
42 Calcagno Renzo 79 MM35 Atletica Run Finale 20.43
43 Zunino Paolo 40 TM Runners Loano 20.44
44 Boschi Anna 127 MF45 Atletica Varazze 20.45
45 Caré Gianluca 161 MM40 Atletica Run Finale 20.46
46 Cangiano Carlo 76 SM ASD Albenga Runners 20.48
47 Pace Leonardo 185 MM45 Albenga Runners 20.54
48 Defendini Fabio 123 MM40 Atletica Run Finale 20.56
49 Rubba Giampiero 154 MM50 Trionfo Ligure 20.58
50 Di Nardo Salvatore 182 MM35 ADS Turbigo 20.59
51 De Gregorio Marco 162 MM35 Atletica Run Finale 21.00
52 Bruzzo Romolo 97 MM40 Marathon Club Imperia 21.01
53 Verderame Andrea 45 Libero Libero 21.02
54 Campi Maurizio 190 MM40 GP Boggeri Arquata 21.03
55 Mazzei Marco 90 MM45 OTC Como 21.05
56 Montisci Paolo 52 MM40 ASD Città di Opera 21.08
57 Sene Elhadji Soce 82 Libero Libero 21.10
58 Bacucchi Francesco 48 MM40 Podistica Savonese 21.12
59 Bianco Monica 71 MF40 Runners Loano 21.13
60 Buzzini Giorgio 10 MM40 Atletica Muggiò 21.14
61 Perrone Davide 142 MM50 US Caramagna 21.31
62 Binelli Piero 107 MM45 US Caramagna 21.39
63 Ballerio Franco 151 Libero Libero 21.47
64 Aureliano Amedeo 141 MM50 GS Zeloforamagno 21.56
65 Ghiringhelli Guido 173 MM50 Atletica Varazze 21.57
66 Cupelli Gianrico 104 MM35 ASD RUNEMOTION 21.58
67 Lazzaroni Emilio 121 MM55 GSA Brugherio 21.59
68 Briozzo Umberto 68 MM40 Runners Loano 22.02
69 Martoccia Andrea 164 MM35 Atletica Run Finale 22.03
70 Candotti Roberto 28 MM45 Runners Loano 22.04
71 Donato Davide 128 MM45 Atletica Varazze 22.05
72 Martinez Alessandro 176 MM40 Ass. Pro San Pietro 22.06
73 Sprenger Cassandra 50 MF40 CUS Genova 22.09
74 Scuri Simone 103 Libero Libero 22.14
75 Trucco Benedetto 100 MM55 Podistica Savonese 22.16
76 Tornatore Elena 165 MF35 GSD Val Tanaro 22.18
77 Occelli Federico 41 MM35 Atletica Run Finale 22.26
78 Lotito Francesco 65 MM40 Ass. Pro San Pietro 22.27
79 Paradiso Claudio 144 MM45 US Caramagna 22.30
80 Ghisolfo Marco 124 Libero Libero 22.33
81 Musso Mauro 61 MM50 US Costigliole G.Giordano 22.37
82 Galfré Christian 42 TM Atletica San Giorgio Ceriale 22.39
83 Berardo Silvano 180 Libero 22.40
84 Lauria Donatella 86 MF40 A.S. Atletica 92 Ventimiglia 22.41
85 Colombo Massimo 95 MM50 Runners Valbossa 22.42
86 Bologna Marina 134 MF50 GS Val Tanaro 22.47
87 Viglietti Duilio 122 MM35 ASD Dragonero 22.49
88 Casagrande Fabrizio 98 MM40 Atletica Palzola 22.53
89 Covella Nicola 157 Libero Libero 22.54
90 Gualdi Marco 181 MM60 Podistica Valpolcevera 22.55
91 Branzi Massimo 88 MM40 Atletica Settimese 22.57
92 Apicella Paolo 179 MM40 Granatiere Savona 23.04
93 Pastorino Angela 62 MF50 Podistica Mele 23.05
94 Barisone Walter 126 MM45 Atletica Run Finale 23.06
95 Pollero Daniele 14 MM40 Podistica Savonese 23.07
96 Ardissone Roberto 184 Libero Libero 23.08
97 Nattero Alice 145 TF Albenga Runners 23.12
98 Tuis Marco 39 MM40 Runners Loano 23.20
99 Giacchetta Achille 168 MM55 Atletica Ovadese 23.21
100 Geddo Mauro 47 Libero Libero 23.22
101 Core Fulvio 31 MM50 Runners Loano 23.23
102 Maurizio Mattia 147 TM Albenga Runners 23.33
103 Dogali Fulvio 22 MM40 Atletica San Giorgio Ceriale 23.34
104 Orrù Gian Paolo 89 MM45 OTC Como 23.37
105 Peano Mauro Carlo 118 MM40 Boves Run 23.38
106 Siguard Pierluigi 106 MM35 Val Tanaro 23.39
107 Damele Agostino 136 Libero Libero 23.45
108 Martini Gabriella 108 MF60 Podistica Savonese 23.48
109 Cavaglia Aldo 96 MM50 Alpini Trofarello 24.03
110 Accame Albino 85 Libero Libero 24.04
111 Zunino Manuela 49 MF35 ASD RUNEMOTION 24.15
112 Granato Ronny 133 MM50 Atletica Vallecrosia 24.18
113 Pellegrini Nicola 94 MM65 La Michetta 24.26
114 Podestà Matteo 183 Libero Libero 24.30
115 Tomasina Aldo 15 Libero Libero 24.32
116 Magenta Alberto 178 MM50 Amatori Masters Novara 24.35
117 Chiabrero Claudio 152 MM50 Atletica Run Finale 24.38
118 Cravino Chiara 158 TF Albenga Runners 24.40
119 Pandoro Gianni 2 MM60 ASD RUNEMOTION 24.52
120 Tarquini Ennio 38 MM60 Runners Loano 24.55
121 Ganiomego Alessandro 159 TM Atletica Run Finale 24.58
122 Marino Giuseppe 92 MM70 Atletica Run Finale 25.01
123 Perlungher Paolo 135 MM45 Runners Loano 25.10
124 La Trofa Francesco 112 MM35 Podistica Leini 25.13
125 Poggi Riccardo 113 MM55 Gruppo Città di Genova 25.16
126 Belloni Giorgio 169 MM60 Atletica Ovadese 25.32
127 Gadani Aldo 117 MM40 Podistica Savonese 25.41
128 Dabbene Gianmarco 87 MM35 GSD Brancaleone 25.42
129 Meinero Barbara 150 MF35 Podistica Savonese 25.43
130 Blengino Claudio 111 MM55 Podistica Buschese 25.44
131 Pagliotto Paolo 160 MM45 Albenga Runners 25.45
132 Pitzalis Sergio 60 MM40 ASD Albenga Runners 25.46
133 Mauri Eleonora 18 MF45 Runners Loano 26.08
134 Pitzalis Stefano 59 MM45 ASD Atletica Est Torino 26.09
135 Colleoni Veruska 81 MF35 Road Runners Club Milano 26.16
136 Vanini Gloria 80 SF Runners Bergamo 26.17
137 La Rocca Sandro 55 MM40 Atletica Cairo 26.23
138 De Sciora Matilde 137 Libero Libero 26.25
139 Polacco Giovanna 125 Libero Libero 27.06
140 Mariani Silvia 77 MF45 Atletica Vallescrivia 27.07
141 Volpara Daniela 105 MF35 Atletica Vallescrivia 27.08
142 Capponi Giacomo 139 MM55 Podistica Mele 27.09
143 Carlevaro Sara 155 TF Albenga Runners 27.12
144 Langella Lucio 91 Libero Libero 27.15
145 Terrando Paola 177 MF45 Amatori Masters Novara 27.19
146 Vico Laura 84 Libero Libero 27.26
147 Bozano Sara Thaiz 56 Libero Libero 27.43
148 Pitto Federico 57 Libero Libero 27.44
149 Bianchin Roberto 115 MM45 Baia del Sole Alassio - Laigueglia 27.49
150 Campbell Brona Maria 116 MM45 Baia del Sole Alassio - Laigueglia 27.50
151 Fugassa Luca 67 MM35 Sport Abili Alba Onlus 27.51
152 Mollea Rita 35 MF50 Runners Loano 28.25
153 Oliva Mario 130 MM50 Runners Loano 28.38
154 Cataldi Walter 5 MM60 Runners Loano 28.39
155 Adorno Carla 187 MF45 Albenga Runners 29.11
156 Dassi Stefano 131 MM50 Atletica Team Brianza 29.38
157 Mirra Fulvio 120 MM65 SAI Alessandria 29.45
158 Gabossi Marika 19 MF40 Atletica Run Finale 30.10
159 Baldi Roberto 140 MM35 ASD RUNEMOTION 30.11
160 Monti Giuseppe 6 MM65 Atletica Cairo 30.18
161 Fracassetti Gino 16 Libero Libero 30.43
162 Fersini Immacolata 34 MF65 Runners Loano 30.57
163 Sozzi Luigino 93 MM45 OTC Como 31.11
164 Passalacqua Francesca 54 TF ASD Albenga Runners 31.25
165 Boccone Milena 146 MF45 Albenga Runners 33.42


Commenti

Nessun commento presente.
Accedi per scrivere un commento

 
Meteo